Das Team des mint4u Kompetenzzentrums

Leitungsteam

Prof. Dr. Uwe Handmann

Wissenschaftlicher Leiter
mint4u Kompetenzzentrum
und zdi-Zentren Bottrop & Oberhausen

Dr. Kerstin Dangel

Leitung mint4u
zdi-Koordinatorin Bottrop

Tel.: 0208 88254-777
kerstin.dangel@hs-ruhrwest.de

Insa Larson

Leitung mint4u
zdi-Koordinatorin Oberhausen

Tel.: 0208 88254-163
insa.larson@hs-ruhrwest.de

mint4u in den Fachbereichen der HRW

Anette Wolf

Koordinatorin mint4u
Fachbereich 1

Tel.: 0208 88254-852 annette.wolf@hs-ruhrwest.de

Tim Hildebrandt

Koordinator wirtschaft4u
Fachbereich 2

Tel.: 0208 88254-5855 tim.hildebrandt@hs-ruhrwest.de

Daniela Hockmann

Koordinatorin mint4u
Fachbereich 3

Tel.: 0208 88254-476 daniela.hockmann@hs-ruhrwest.de

Charlotte Seifert

Koordinatorin mint4u
Fachbereich 4

Tel.: 0208 88254-391
charlotte.seifert@hs-ruhrwest.de

Projekt Mitarbeiter:innen

Lena Hagenauer

mint4u & zdi Projektmanagerin

Tel.: 0208 88254-967
lena.hagenauer@hs-ruhrwest.de

Jiny Matty-Borlinghaus

Projektleiterin
Girls‘ Academy Oberhausen

Tel.: 0208 88254-5995
jiny.matty-borlinghaus@hs-ruhrwest.de

Stefan Werntges 

mint4u & zdi Projektmanager

Tel.: 0208 88254-5375
stefan.werntges@hs-ruhrwest.de

Verwaltungsmitarbeiter:innen

Chantal Böhning

mint4u & zdi Projektmanagerin

Tel.: 0208 88254-381
chantal.boehning@hs-ruhrwest.de

Lisa Lindemann

mint4u & zdi Projektmanagerin

Tel.: 0208 88254-5388
lisa.lindemann@hs-ruhrwest.de

Frauke Schreyer

mint4u & zdi Projektassistentin

Tel.: 0208 88254-818
frauke.schreyer@hs-ruhrwest.de